Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

распоряжение «31» января 2022 г. № 10 О мерах по защите территории и объектов МО «Посёлок Кысыл-Сыр» в пожароопасный сезон 2022 года

31.01.2022

распоряжение

«31» января  2022 г.

№  ____

 

О мерах по защите территории и объектов МО «Посёлок Кысыл-Сыр» в пожароопасный сезон 2022 года

 

             В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года №1479, распоряжения администрации МР «Вилюйский улус (район)» от 25 января 2022 года №58 «О мерах по защите населённых пунктов и объектов Вилюйского района подверженных угрозе лесных пожаров в пожароопасный сезон 2022 года»:  

  1. Заместителю главы администрации МО «Посёлок Кысыл-Сыр» (Гвызин Ю.С.):
  2. Утвердить паспорт пожарной безопасности МО «пос. Кысыл-Сыр» согласно утверждённой форме и согласовать с ОНД и ПР Вилюйского района, ГКУ РС(Я) «Вилюйское лесничество».

Срок: до 10 марта 2022 года.

  1. Обеспечить устройство противопожарных разрывов и минерализованных полос вокруг территории пос. Кысыл-Сыр.

Срок: до начала пожароопасного сезона.

  1. Руководителям Кысыл-Сырского участка Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» (Семёнов П.С.), УДиТГ АО «Сахатранснефтегаз» (Ильченко В.П.), ПАО «ЯТЭК» (Коробов А.В.):
  2. Утвердить паспорта пожарной безопасности подведомственных объектов подверженных угрозе лесных пожаров согласно утверждённой форме и согласовать с ОНД и ПР Вилюйского района, ГКУ РС(Я) «Вилюйское лесничество».

Срок: до 10 марта 2022 года.

  1. Обеспечить устройство противопожарных разрывов и минерализованных полос вокруг подведомственных объектов.

Срок: до начала пожароопасного сезона.

  1. Опубликовать данное распоряжение на официальном сайте МО «пос. Кысыл-Сыр», стендах администрации и в средствах массовой информации.
  2. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

   

 

 

 

 

Глава МО «поселок Кысыл – Сыр»                                                           М.Ш. Калимуллин