Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 11 мая 2021г. № 42 Об установлении пожароопасного сезона на землях лесного фонда на территории МО «Посёлок Кысыл-Сыр» в 2021 году

11.05.2021

 

11 мая 2021г.

№  42

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

Об установлении пожароопасного сезона на землях лесного фонда

на территории МО «Посёлок Кысыл-Сыр» в 2021 году

 

             На основании приказа Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) от 11 мая 2021 № 01-05/1-343 «Об установлении пожароопасного сезона на землях лесного фонда на территории Республики Саха (Якутия) в 2021 году», распоряжения администрации муниципального района «Вилюйский улус (район)» «Об установлении пожароопасного сезона на землях лесного фонда на территории МР «Вилюйский улус (район)»» от 11 мая 2021 года, в связи с установлением среднесуточных положительных температур воздуха и сходом снежного покрова в лесах, в целях своевременного принятия мер по обнаружению и тушению лесных пожаров, повышения контроля по обеспечению пожарной безопасности в лесах, руководствуясь пунктом 417 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года №1479

Распоряжаюсь:

  1. Заместителю главы МО «Посёлок Кысыл-Сыр» (Гвызин Ю.С.):
  2. Организовать проведение через средства массовой информации профилактической разъяснительной работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.
  3. Держать в постоянной готовности силы и средства для тушения лесных пожаров.
  4. При поступлении информации о наличии термических точек на территории МО «пос. Кысыл-Сыр» принимать соответствующие меры реагирования.

 

  1. Руководителям организаций и учреждений не зависимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории МО «пос. Кысыл-Сыр», населению пос. Кысыл-Сыр:
  2. Провести с работниками подведомственных учреждений инструктажи по правилам пожарной безопасности в лесах. 
  3. Ограничить массовый выход людей в лесной массив и не допускать разведение открытого огня на территории МО «пос. Кысыл-Сыр».
  4. Не допускать проведения сельскохозяйственных палов и выжигания сухой травянистой растительности на территории МО «пос. Кысыл-Сыр».
  5. Держать в постоянной готовности силы и средства для тушения лесных пожаров.
  6. Специалисту администрации (Гогуевой З.С.):
  7. Довести данное распоряжение до всех указанных лиц с отметкой об ознакомлении.
  8. Опубликовать данное распоряжение на официальном сайте МО «пос. Кысыл-Сыр» и в средствах массовой информации.
  9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

   

 

 

Глава МО «поселок Кысыл – Сыр»                                                           М.Ш. Калимуллин