Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 108 от 16 августа 2021г. по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории МО «Посёлок Кысыл-Сыр»

16.08.2021

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

16 августа 2021г.

№  _108___

 

по недопущению распространения коронавирусной инфекции

на территории МО «Посёлок Кысыл-Сыр»

 

           На основании Предложения Главного государственного санитарного врача по Вилюйскому и Верхневилюйскому районам РС(Я) № 46 от 12.08.2021г. о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), резкого роста случаев заболевания жителей в пос. Кысыл-Сыр, в целях предотвращения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди населения пос. Кысыл-Сыр,

распоряжаюсь:

 

  1. Руководителям организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории МО «пос. Кысыл-Сыр»:
  2. Обеспечить в подведомственных учреждениях, а также на транспортных средствах для перевозки людей, обязательное соблюдение всеми работниками масочного режима и социального дистанцирования, проведение соответствующих вирусному режиму дезинфекционных мероприятий. 
  3. Запретить проведение массовых мероприятий.
  4. Организовать строгий контроль за работниками, прибывающими на территорию пос. Кысыл-Сыр из других субъектов Российской Федерации и районов Республики Саха (Якутия), в том числе возвращающихся их отпусков и командировок.

Обеспечить за данными работниками ежедневный осмотр на предмет их самочувствия.

При выявлении ухудшения здоровья работника отстранять его от работы и известить об этом поселковую больницу.

Информацию о прибывающих работниках своевременно предоставлять в поселковую больницу и администрацию МО «пос. Кысыл-Сыр».

  1. Обеспечить иммунизацию всех работающих против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  2. Усилить информационно-разъяснительную работу среди работников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения прививок, преимуществах вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), как наиболее эффективном профилактическом мероприятии, используя наглядную информацию.

 

  1. Руководителям организаций и учреждений, предоставляющих услуги населению на территории МО «пос. Кысыл-Сыр» (объекты торговли, отделение ПАО «Сбербанк», отделение АО «Почта России» и др.):
  2. Обеспечить контроль за соблюдением посетителями социального дистанцирования.
  3. Запретить персоналу обслуживание граждан, не соблюдающих масочный режим.

  

  1. Заведующей поселковой больницы пос. Кысыл-Сыр (Васильевой А.Е.):
  2. На основании данных, предоставляемых организациями, обеспечить контроль за гражданами, прибывающими на территорию пос. Кысыл-Сыр из других субъектов Российской Федерации и районов Республики Саха (Якутия) проводить мониторинг их состояния здоровья. В случае ухудшения самочувствия граждан принимать соответствующие меры.  
  3. Обеспечить проведение иммунизации населения пос. Кысыл-Сыр против новой коронавирусной инфекции взрослого населения с учётом противопоказаний.
  4. Организовать проведение постоянного информирования населения о преимуществах вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) как о наиболее эффективном профилактическом мероприятии.

 

  1. Населению муниципального образования «пос. Кысыл-Сыр»:
  2. Строго соблюдать ношение масок и социальную дистанцию в общественных местах и в транспорте общего пользования.
  3. Рекомендовать, при отсутствии медицинских противопоказаний, пройти вакцинирование против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

  1. Рекомендовать начальнику отделения полиции пос. Кысыл-Сыр (Зотов В.А.):
  2. Организовать проведение рейдов по торговым объектам пос. Кысыл-Сыр на предмет соблюдения персоналом и гражданами масочного режима и социального дистанцирования.
  3. При выявлении нарушений составлять соответствующие протоколы об административном правонарушении в соответствии ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

  

  1. Специалисту отдела документооборота администрации:
  2. Довести данное распоряжение до всех указанных лиц.
  3. Опубликовать данное распоряжение на официальном сайте МО «пос. Кысыл-Сыр» и в средствах массовой информации.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

   

 

 

Глава МО «поселок Кысыл – Сыр»                                                           М.Ш. Калимуллин