Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности МО «поселок Кысыл-Сыр» Решение № 4 от 13 декабря 2018г. О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории МО «поселок Кысыл-Сыр

24.12.2018

 

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

 МО «поселок Кысыл-Сыр»

Решение № 4 от 13 декабря 2018г.

 

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории МО «поселок Кысыл-Сыр

       

На основании решения КЧС и ПБ Правительства РС (Я) № 492 от 28 ноября 2018г.в целях предупреждения возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, а также установления режима функционирования «повышенная готовность» с 25 декабря 2018 года по 09 января 2019 года  для органов управления сил Вилюйского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

 

С информацией выступил глава МО «поселок Кысыл-Сыр» Калимуллин М.Ш., председатель комиссии ЧС и ПБ

 

 Выслушав и обсудив информацию комиссия  РЕШИЛА:

 

1.   Организовать дежурство из числа работников администрации, ответственных лиц  за объектами жилищно-коммунального хозяйства и ответственных, предусмотрев четкую схему оповещения и вызова, в случае необходимости, ответственных работников и аварийно-восстановительных бригад.

1.2. Обеспечить необходимый аварийный запас топливно-энергетических ресурсов для бесперебойной выработки тепла и энергии.

1.3.  Заместителю главы МО «поселок Кысыл-Сыр» (Гвызин Ю.С.) совместно с представителями ПЧ-2 ОГПС №15 по РС (Я) (Иванов А.С.), Кысыл-Сырского поселкового ПП ОМВД России по Вилюйскому району (Зотов В.А.), КСУ ВФ ГУП «ЖКХ РС (Я)» (Семенов П.С.), ГПУ ПАО «ЯТЭК» (Баев А.Н.): организовать в период с 25.12.2018г. по 09.01.2019г. в установленном порядке проведение проверок объектов тепло- и энергоснабжения в части соблюдения требований пожарной безопасности, технологического режима и трудовой дисциплины.

1.4. Организовать работу в средствах массовой информации по информированию населения о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодних елок, электрических гирлянд, использование пиротехнических изделий, оставления несовершеннолетних детей без присмотра.

1.5.      В установленном порядке обеспечить проведение проверок неблагополучных и многодетных семей в многоквартирных деревянных жилых домах в период праздничных дней, особое внимание обратить на соблюдение противопожарного режима.

1.6.      В срок до 24 декабря 2018 года обеспечить исправность средств обнаружения и тушение пожаров, систем оповещения людей о пожаре, телефоны и радиосвязи в местах проведения праздничных мероприятий и на объектах тепло- и энергоснабжения.

1.7. Организовать круглосуточное дежурство водовозной, специальной техники для

предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Контролировать наличие воды в емкостях водовозной техники в период дежурства согласно утвержденному графику.

1.8.  Привести в исправное состояние наружные источники противопожарного водоснабжения, подготовить автоводовозную технику для выезда на возможные пожары.

1.9. Информацию о принятых мерах предоставить в администрацию МО «поселок Кысыл-Сыр» и ЕДДС муниципального района в срок до 24.12.2018 года.

2. Руководителям КСУ ВФ ГУП «ЖКХ РС (Я)» (Семенов П.С.), УДиТГ АО «Сахатранснефтегаз» (Ильченко В.П.), ВЭГУ п. Кысыл-Сыр АО «Сахатранснефтегаз» (Митин Н.В.), ГПУ ПАО «ЯТЭК» (Баев А.Н.):

2.1. Установить режим «повышенная готовность» по обеспечению устойчивого функционирования объектов электро-теплоснабжения, инженерно-технических коммуникаций, электроснабжения, связи, газоснабжения, нефтепроводов и емкостей с ГСМ в условиях понижения температуры наружного воздуха с 25 декабря 2018 года до особого распоряжения.

2.2. Обеспечить строгий контроль за соблюдением трудовой и производственной дисциплины обслуживающего персонала объектов жизнеобеспечения.

2.3. Обеспечить бесперебойную связь с ЕДДС муниципального района тел. (42-489, 42- 036). ПЧ-2 ОГПС РС (Я) №15 тел. «01» (20-666),  Кысыл-Сырский пункт полиции ОМВД по Вилюйскому району, тел. «02» (21-005), СМНП тел. «03» (89841002804). АДС «Газовая служба» «04» (20-004) согласно Плану взаимодействия улусных служб по предупреждению и ликвидации аварий, предотвращению ЧС на объектах жизнеобеспечения.

2.4. Организовать круглосуточное дежурство в праздничные дни с 25 декабря 2018 г, по 09 января 2019 г.

2.5. Организовать строгий контроль и обеспечить устранение в полном объеме нарушения требований пожарной безопасности на подведомственных объектах, особое внимание обратить на наличие и исправность систем пожарной автоматики, пожаротушения и систем безопасности теплогенерирующих установок.

2.6. Информацию о принятых мерах предоставить в администрацию МО «поселок Кысыл-Сыр» и ЕДДС муниципального района в срок до 24.12.2018 года.

3. Руководителям социально значимых объектов МБУК ЦНТ  «Вдохновение» (Сергеева И.А..), ГБУ РС (Я) «Вилюйская ЦРБ им. П.А.Петрова Кысыл-Сырская поселковая больница (Васильева А.Е.), МБОУ Кысыл-Сырская образовательная школа (Богданова Т.М.), Кысыл-Сырский филиал ГБПОУ РС (Я) «Вилюйский техникум» (Головина Л.А.):

3.1. Усилить работу по обеспечению пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций с массовым и круглосуточным пребыванием людей на подведомственных объектах.

3.2.     В консультационном порядке согласовать с ОНД и ПР по Вилюйскому району УВД и ПР ГУ МЧС России но Республике Саха (Якутия) места проведения новогодних праздничных мероприятий с массовым участием людей.

3.3.     Обеспечить круглосуточную охрану в подведомственных учреждениях.

3.4.     Не допускать использование пиротехнических изделий в помещениях, на сценических площадках и других культурных сооружениях.

3.5.     Организовать круглосуточное дежурство в праздничные дни с 25 декабря 2018 г. по 09 января 2019 г.

3.6.     Провести совещания в подведомственных учреждениях по вопросам обеспечения пожарной безопасности в период новогодних праздников, в том числе обратить особое внимание на объекты проведения новогодних мероприятий с массовым участием людей, и с круглосуточным пребыванием людей.

3.7.     Информацию о принятых мерах предоставить в администрацию МО «поселок Кысыл-Сыр» и ЕДДС муниципального района в срок до 24.12.2018 года.

4.        Мастеру ВЭГУ п.Кысыл-Сыр АО «Сахатранснефтегаз» (Митину Н.В) обеспечить информирование населения через средства массовой информации о мерах безопасности эксплуатации бытового газового оборудования.

5. ПЧ-2 ОГПС №15 по РС (Я) (Иванов А.С.) совместно с  КСПП п.Кысыл-Сыр ОМВД России по Вилюйскому району (Зотов В.А.)  провести обследования мест проведения новогодних мероприятий в образовательных учреждениях на предмет  антитеррористической защищенности данных объектов.

5.1.     Провести обследования объектов с массовым пребыванием граждан МБУК ЦНТ «Вдохновение» и в других местах с массовым пребыванием людей на антитеррористическую защищенность.

6. Начальнику ПЧ-2 ОГПС РС (Я) №15 по РС (Я) (Иванов А.Г.):

6.1.     Организовать работу в средствах массовой информации о мерах пожарной безопасности при установке новогодних елок, применение пиротехнических изделий и использование электрических гирлянд.

6.2.     В объектах с массовым пребыванием людей и в местах проведения новогодних праздников провести инструктажи по соблюдению пожарной безопасности под роспись.

7. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте МО «поселок Кысыл-Сыр».

8. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава МО «поселок Кысыл-Сыр»

Председатель КЧСиПБ                                                                                    М.Ш.Калимуллин