Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

Распоряжение от 18.09.2018г. №229 О проведении традиционного Всероссийского субботника «Зеленая Россия» на территории МО «поселок Кысыл-Сыр» в 2018 году

18.09.2018

18.09.2018г.

№229

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении традиционного Всероссийского

субботника «Зеленая Россия» на территории

МО «поселок Кысыл-Сыр» в 2018 году

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях выполнения требований законов РФ от 30.03.1999г. № 52-ФЗ "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", ФЗ от 24.06.1998г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ФЗ от 10.01.2002г. №7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Земельного кодекса РФ, в рамках традиционного Всероссийского субботника «Зеленая Россия», в целях улучшения санитарного состояния, а так же благоустройства территории посёлка Кысыл-Сыр РАСПОРЯЖАЮСЬ:

 

1. В рамках проведения традиционного Всероссийского субботника «Зеленая Россия» на территории МО «посёлок Кысыл-Сыр» в 2018году, объявить с 21 сентября 2018 года по 27 сентября 2018года, в МО «поселок Кысыл-Сыр» субботник «Зеленая Россия»

2.Назначить ответственных из числа организаций, учреждений, предприятий за закрепленную территорию по очистке территорий МО «посёлок Кысыл-Сыр» от бытовых и производственных отходов.

3.В рамках субботника, руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, организовать субботники на закрепленных улицах (Приложение №1).

4.Руководителям учреждений и предприятий, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям:

     -предприятиям, имеющим собственный транспорт, произвести самостоятельный вывоз собранного мусора на полигон;

     -предприятиям, не имеющим собственный транспорт, производить сбор собранного мусора в мешки, согласовать дату и время вывоза с ООО «Стимул»;

     -организовать субботник по прилегающим территориям от бытовых и производственных отходов, обеспечить их своевременный вывоз;

     -обеспечить своих сотрудников, участвующих в общепоселковом субботнике, мешками для сбора мусора, перчатками и рабочим инвентарём.

     -предоставить отчет, по проведенному субботнику в администрацию МО «посёлок Кысыл-Сыр», не позднее 28.09.2018г.

5.ООО «Стимул» (Олейников Е.А.), оказывать содействие предприятиям и организациям в предоставлении техники для вывоза собранного мусора на полигон (согласно заявок предприятий);

6.Заместителю главы администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» (Гвызин Ю.С) вести общий контроль по проведению очистительных работ.

7.Специалисту администрации МО «посёлок Кысыл-Сыр» (Пархоменко О.В.), довести данное распоряжение до указанных лиц, обнародовать данное распоряжение на официальных стендах в здании Администрации, в сети Интернет.

8.Контроль над исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава МО «поселок Кысыл-Сыр»

М.Ш.Калимуллин