Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2019 года № 62 "О подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории"

16.12.2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
«16» декабря 2019 года № 62
 
 
О подготовке проекта  внесения изменений в Генеральный план 
МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования 
и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр",  разработки
 проекта по планировке территории и проекта межевания территории
 
В соответствии со статьями 9, 18, 23 - 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации,  статьёй 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации органов местного самоуправлении в Российской Федерации»,  Уставом муниципального образования «поселок Кысыл-Сыр».
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. Приступить к подготовке проекта  внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории .
2. Утвердить состав комиссии по подготовке проектов внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории  (приложение № 1).
3. Утвердить Положение о комиссии по подготовке проектов внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории (приложение № 2).
4. Утвердить Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории (приложение № 3).
5. Утвердить Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр». (Приложение №4)
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «ОЛОХ СУОЛА» и официальном  интернет-сайте www.кысылсыр.рф.
7.  Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.   
 
 
 
  Глава МО «поселок Кысыл – Сыр»                                            М.Ш.Калимуллин                                                  
 
 
Приложение №2
 к Постановлению администрации
муниципального образования
 «поселок Кысыл – Сыр»
от «____» ___________ 2019 г. №  _______
 
 
Состав Комиссии по подготовке проекта  внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории
 
 
Председатель комиссии:
 
Калимуллин Марат                                - Глава Муниципального образования «поселок Шамелович         Кысыл – Сыр» 
 
 
 
Заместитель председателя:
 
Гвызин Юрий                                        - Зам Главы администрации Муниципального 
Станиславович                                        образования  «поселок Кысыл – Сыр»
 
Секретарь комиссии:
Шарафутдинова Луиза                            – специалист администрации муниципального Акрамовна                                                  образования «поселок Кысыл – Сыр»
 
 
Члены комиссии:
 
Маисова Туяра                                    – Главный архитектор МР Вилюйский улус Макаровна                                              (район) (по согласованию)
 
Прокопьева Светлана                            - начальник управление промышленности, 
Титовна                                                  строительства и ЖКХ администрации МР 
                                                              «Вилюйский улус(район) (по согласованию)
 
Петров Иннокентий                              – Главный специалист по дорожному хозяйству
Иннокентьевич                                      «Вилюйский улус(район)» (по согласованию) 
 
Мальцева Евгения Юрьевна                  - Землеустроитель администрации муниципального  образования «поселок Кысыл – Сыр»                                    
 
 
Отавин  Дмитрий                                    - депутат поселкового совета депутатов  (по 
Александрович согласованию)  председатель постоянной комиссии по ЖКХ, земельным и имущественным вопросам     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение №2
 к Постановлению администрации
муниципального образования
 «поселок Кысыл – Сыр»
от «____» ___________ 2019 г. №  _______
 
 
Положение о Комиссии по подготовке  внесения изменений 
в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории
 
1. Общие положения
 
1.1. Настоящее Положение определяет компетенцию и порядок работы комиссии по подготовке проектов внесения   изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории» (далее Комиссия).
1.2. Комиссия создаётся на период до принятия нормативного правового акта о внесении  изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории в установленном порядке.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации  и  действующим законодательством Республики Саха (Якутия),  нормативными правовыми актами МР Вилюйский улус (район) и Муниципального образования «поселок Кысыл – Сыр»,   настоящим Положением. 
 
2. Функции Комиссии
 
2.1. Функции комиссии
2.1.1. Организация работы по подготовке проекта внесения   изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории.
2.1.2. Рассмотрение предложений физических и юридических лиц по вопросам землепользования и застройки.
2.1.3. Представление проекта внесения  изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр", разработки  проекта по планировке территории и проекта межевания территории для осуществления проверки на соответствие требованиям технических регламентов, иной документации более высокого уровня.
2.1.4. Осуществление доработки проекта внесения  изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории в случае обнаружения их несоответствия требованиям и документам.
2.1.5. Проведение в установленном порядке публичных слушаний по проекту внесения   изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории
2.1.6. После завершения таких публичных слушаний, с учетом результатов, комиссия обеспечивает направление проекта главе администрации. Обязательными приложениями к проекту являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.
2.1.7. Рассмотрение иных вопросов, отнесенных к компетенции комиссии.
 
 
2. Полномочия Комиссии
 
В целях осуществления функций, указанных в разделе 2 настоящего Положения, Комиссия имеет право:
3.1. Рассматривать предложения, указанные в пункте 2.1.2 настоящего Положения, подготавливать заключения о необходимости учета указанных предложений при подготовке изменений и внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории либо об их отклонении.
3.2. Запрашивать необходимые материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти РС (Я), в МР Вилюйский улус (район), органов местного самоуправления .
4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а во время его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.
Члены Комиссии участвуют в заседании Комиссии лично. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить своё мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.
4.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.
При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.
4.4. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Комитет по градостроительству и архитектуре.
4.5. Техническую организацию работы Комиссии осуществляет ответственный секретарь Комиссии, не являющийся членом Комиссии.
4.6. Ответственный секретарь Комиссии:
ведет делопроизводство, организует документационное обеспечение деятельности Комиссии;
информирует членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии;
обеспечивает членов Комиссии необходимой документацией;
осуществляет подготовку протоколов заседания Комиссии.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение №3
 к Постановлению администрации
муниципального образования
 «поселок Кысыл – Сыр»
от «____» ___________ 2019 г. №  _______
 
Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработке проекта по планировке территории и проекта межевания территории
п./п. Виды работ (этапы) Сроки исполнения Исполнитель
1 Заключение договора со специализированной организацией для проведения работ по подготовке проекта о внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработке проекта по планировке территории и проекта межевания территории Ноябрь-декабрь 2019 г. Администрация МО «пос. Кысыл-Сыр»
2 Принятие решения о подготовке проекта о внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработке проекта по планировке территории и проекта межевания территории Декабрь 2019 г. Глава администрации муниципального образования
«поселок Кысыл – Сыр»
 
3 Опубликование сообщения о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработке проекта по планировке территории и проекта межевания территории В течении 10 дней с даты принятия решения Специалист администрации МО «пос. Кысыл-Сыр» 
4 Сбор исходной информации, предложений от заинтересованных лиц и направление разработчику проекта (специализированную организацию) В течении 30 дней с даты принятия решения Комиссия администрации МО «пос. Кысыл-Сыр»
5 Проведение работ по подготовке проекта о внесении изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработке проекта по планировке территории и проекта межевания территории Согласно договора со специализированной организацией на выполнение данной работы Специализированная организация
6 Размещение на сайте ФГИС ТП подготовленных проектов. Не менее чем за 3 месяца до утверждения Генерального плана Специалист администрации МО «пос. Кысыл-Сыр» 
7 Направление уведомления в согласующие органы об обеспечении доступа к проектам в ФГИС ТП. В 3-х дневный срок со дня обеспечения доступа Специалист администрации МО «пос. Кысыл-Сыр»
8 Принятие решения о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории Не позднее 10 дней со дня получения проектов от разработчика Глава администрации муниципального образования
«поселок Кысыл – Сыр»
 
9 Опубликование решения о проведении публичных слушаний В течении 10 дней со дня принятия решения Специалист администрации МО «пос. Кысыл-Сыр» 
10 Проведение  публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", по разработке проекта по планировке территории и проекта межевания территории. Не менее 1-го месяца, но не более 3-х месяцев Комиссия администрацииМО «пос. Кысыл-Сыр»
11 Обеспечение подготовки заключения по результатам проведения слушаний В течении 3-х дней со дня проведения слушаний Комиссия администрации МО «пос. Кысыл-Сыр»
12 Внесение изменений по результатам публичных слушаний, при наличии несоответствий, в проект внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", в проект по планировке территории и проект межевания территории поселения.  Срок определяется дополнительно, в зависимости от количества несоответствий Специализированная организация
 
13 Представление проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр»  Главе администрации МО «поселок Кысыл – Сыр» После завершения публичных слушаний и внесения корректировок (при необходимости) Комиссия администрации МО «пос. Кысыл-Сыр»
14 Принятие решения Главой администрации  муниципального образования «поселок Кысыл – Сыр» о направлении проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр» в  представительный орган  муниципального образования «поселок Кысыл – Сыр» или об отклонении проекта  для направления его на доработку В течение 10 дней после представления проекта Глава администрации муниципального образования 
«поселок Кысыл – Сыр»
 
15 Доработка проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл-Сыр»  и представление Главе администрации  муниципального образования  «поселок Кысыл – Сыр» (при необходимости). Срок определяется дополнительно, в зависимости от объема Комиссия администрации МО «пос. Кысыл-Сыр»
16 Направление проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработка проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл-Сыр» в представительный орган  муниципального образования «поселок Кысыл – Сыр» на рассмотрение и утверждение В течение 10 дней после представления проекта Глава администрации муниципального образования «поселок Кысыл – Сыр»
17 Размещение утверждённого Генерального плана МО "Поселок Кысыл-Сыр", правил землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл-Сыр» на сайте ФГИС ТП В срок не более 10 дней со дня утверждения Специалист администрации МО «пос. Кысыл-Сыр»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение №4
 к Постановлению администрации
муниципального образования
 «поселок Кысыл – Сыр»
                                                                                             от «____» ___________ 2019 г. №  _______
 
  
Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "Поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр»
1. С момента опубликования постановления Главы администрации муниципального образования о подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр», в течение срока проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "Поселок Кысыл-Сыр",  в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр",  разработки  проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр», заинтересованные лица вправе направлять в комиссию по подготовке внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр» (далее – комиссия) предложения по подготовке проекта (далее – предложения).
2. Предложения могут быть направлены:
2.1. По почте для передачи предложений непосредственно в комиссию (с пометкой «В комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр») по адресу:678214, РС (Я), Вилюйский район, пос. Кысыл – Сыр. ул. Ленина д 12Б.
 2.2. В устной форме по телефону: 84132(20208) – администрация муниципального образования «поселок Кысыл – Сыр»;
2.3. В форме электронного документа. Адрес электронной почты администрации  муниципального образования  «поселок Кысыл – Сыр»  admksyr@mail.ru
 При этом гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.
3. Предложения должны быть логично изложены в письменном виде (напечатаны либо написаны разборчивым почерком) за подписью лица, их изложившего, с указанием его полных фамилии, имени, отчества, адреса места регистрации и даты подготовки предложений. Неразборчиво написанные, неподписанные предложения, а также предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр", разработки проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр», комиссией не рассматриваются.
4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.
5. Предложения, поступившие в комиссию после завершения работ по подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план МО "поселок Кысыл-Сыр", в правила землепользования и застройки МО "поселок Кысыл-Сыр", разработка проекта по планировке территории и проекта межевания территории МО «поселок Кысыл – Сыр», не рассматриваются.
6. Комиссия не дает ответы на поступившие предложения.
7. Комиссия вправе вступать в переписку с заинтересованными лицами, направившими предложения.