Размер шрифта Цветовая схема Изображения Обычная версия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 апреля 2018г. № 17 «О своевременном оповещении населения об угрозе возникновения или при возникновении ЧС»

09.04.2018

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 апреля 2018г.

№ 17

 

«О своевременном оповещении

населения об угрозе возникновения

или при возникновении ЧС»

 

В соответствие с Федеральными законами от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30.12. 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения населения МО «поселок Кысыл-Сыр», постановляю:

1. Постановление Главы МО «посёлок Кысыл-Сыр» № 08 от 12.03.2015г. считать утратившим силу.

2. Утвердить:

-Список руководящего состава и членов комиссии по ЧС и ПБ по МО «поселок Кысыл-Сыр» (Приложение № 1).

-Схему оповещения населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций на территории МО «поселок Кысыл-Сыр» (Приложение № 2).

3.Использовать систему оповещения МО «поселок Кысыл-Сыр»для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4. Использовать для руководства ПОЛОЖЕНИЕо порядке оповещения и информирования населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории МО «поселок Кысыл-Сыр» (Приложение №3);

5. Обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:

-Возложить обязанности по доведению сигналов оповещения до работников предприятий на руководителей организаций и учреждений, расположенных на территории МО «поселок Кысыл-Сыр», независимо от форм собственности.

            -Руководителям потенциально опасных объектов в соответствии с постановлениемПравительства Российской Федерации от 01.03.1993 г. № 178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов» создать и поддерживать в постоянной готовности на своих объектах локальные системы оповещения персонала об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

            -Руководителям потенциально опасных объектов принять правовые акты на своей территории о создании локальных систем оповещения персонала об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

6. Муниципальной комиссии по ЧС и ПБ:

-Организовать проверку всех объектов на наличие и исправность систем оповещения с последующим составлением актов;

-Ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящегосостава и членов комиссии по ЧС и ПБ по МО «поселок Кысыл-Сыр», при необходимости вносить в них соответствующие изменения.

7. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы МО «поселок Кысыл-Сыр».

 

Глава МО «поселок Кысыл-Сыр»                                                              М.Ш.Калимуллин

 

приложение:/uploads/26042018/033525-postanovlenie-17-ot-09.04.2018g.-opoveshhenie-naseleniya.docx